2018.2019 Equipes

Championnat de France de Fédérale 1

2018.2019 SENIORS

2018.2019 Seniors Ph S@G
Clic sur noms :
1er rang haut gauche : Olivier Caisso. Jean-Baptiste Bretagnolle. Hakim Ouali. Guillaume Borderie. Jonathan Marty. Clément Lozeille. Anthony Battistello. Vincent Paviot. Lucas Fournerat. Pierre Rousserie. Milieu gauche : Christophe Bramery Manager. Benoit Casagrande. Julien Jardel. Elie Laval. Alexandre Gelade. Remy Barboutie. Emiliano Racca. Mouss Ouali. Hubert Castagnier. Mathieu Sempey. Kevin Abriat. Florian Lescadieu. Jérémy Bertin Coach. Assis : Benoit Combaud Préparateur. Nathan Thyzon. Gaetan Chapon. Renaud Delmas. Djamel Ouchene. Christopher Hellec. Rémi Volte. Florian Peyrat. Mickael Mouhoubi. Louis Darini. Florian Lajonie.

2018.2019 SENIORS vs Périgueux Trophée du Périgord à Gaston Simounet Victoire 59 à 14

Le 18 aout 2018

2018.2019 Seniors CAP Ph S@G
Clic sur noms :
Mathieu Sempey. Mouss Ouali. Florian Lescadieu. Kevin Abriat. Hakim Ouali. Florian Lajonie. Julien Jardel. Jean-Baptiste Bretagnolle. Rémy Barboutie. Anthony Battistello. Christopher Hellec. Jonathan Marty. Benoit Casagrande. Gaétan Chapon. Djamel Ouchenne.

2018.2019 SENIORS vs Saint Médard en Jalles chez eux Victoire 40 à 19

Le 02 septembre 2018

2018.2019 Seniors vs Saint Médard Ph S@G
Clic sur noms :
Alphabétique : Kevin Abriat. Rémy Barboutie. Anthony Battistello. Guillaume Borderie. Jean-Baptiste Bretagnolle. Olivier Caisso. Benoit Casagrande. Hubert Castagnier. Gaétan Chapon. Alexandre Gelade. Christopher Hellec. Julien Jardel. Florian Lajonie. Florian Lescadieu. Jonathan Marty. Paul Minetto. Mickael Mouhoubi. Hakim Ouali. Mouss Ouali. Djamel Ouchene. Florian Peyrat. Emiliano Racca. Mathieu Sempey. Rémi Volte.

2018.2019 SENIORS vs Cognac Saint Jean d’Angély à Gaston Simounet Victoire 18 à 13

Le 03 février 2019

2018.2019 Seniors vs Cognac Ph SG
Clic sur noms :
Debout gauche : Rémi Escudier Coach. Florian Lajonie. Hubert Castagnier. Olivier Caisso. Guillaume Borderie. Sisaro Koyamaibole. Mathieu Sempey. Emiliano Racca. Florian Lescadieu. Mouss Ouali. Lucas Fournerat. Pierre Rousserie. Benoit Combeaud Préparateur. A genoux : Rémi Volte. Djamel Ouchene. Renaud Delmas. Jean-Baptiste Bretagnolle. Rémy Barboutie. Anthony Battistello. Louis Darini. Gaétan Chapon. Alexandre Gelade. Christopher Hellec. Jérémy Bertin Coach.

2018.2019 SENIORS ESPOIRS

2018.2019 Espoirs Ph S@G
Clic sur noms :
Haut gauche : Loic Havard. Lucas Thomas. Panel Gigon. Lucas Blondel. Paul Minetto. Florian Lajonie. Vincent Paviot. Julien Ferrier. Geoffrey Abriat. Milieu : Frédéric Faure Coach. Sébastien Oyhanondo Coach. Louis Darini. Théo Etienne. Dylan Dudrat. Hubert Castagnier. Morgan Marty. Sylvain Delosieres. Lucat Fournerat. Assis : Hugo Ducasse. Olivier Cheyrol. Enzo Bonavita. Matthieu Serre. Rémi Volte. Benoit Vincent. Antoine Grenier. Jonathan Rhode.

2018.2019 Seniors Espoirs vs Marmande chez eux victoire 32 à 3

Le 22 septembre 2018

2018.2019 Espoirs Marmande Ph S@G
Clic sur noms :
Alphabétique : Geoffrey Abriat. Lucas Blondel. Enzo Bonavita. Louis Darini. Sylvain Delosieres. Valentin Domet. Dylan Dudrat. Théo Etienne. Frédéric Faure Coach. Julien Ferrier. Lucas Fournerat. Thomas Gandossi. Tom Genovesio. Antoine Grenier. Loic Havard. Mounir Housbani. Sébastien Oyhanondo Coach. Paul Minetto. Vincent Paviot. Hugo Pollesel. Matthieu Serre. Jean-Marcel Testu. Lucas Thomas. Nathan Thyzon. Jonathan Tricou. Enzo Vigier. Rémi Volte.

2018.2019 Seniors Espoirs vs Trélissac à Gaston Simounet Défaite 16 à 9

Le 07 octobre 2018

2018.2019 Espoirs Trelissac Ph S@G
Clic sur noms :
Haut gauche : Jean-Marcel Testu. Sébastien Oyhanondo Coach. Lucas Blondel. Valentin Domet. Lucas Thomas. Lucas Fournerat. Vincent Paviot. Paul Minetto. Jonathan Tricou. Dylan Dudrat. Théo Etienne. Julien Ferrier. Geoffrey Abriat. Mounir Housbani. Fédéric Faure Coach. A genoux : Jean-Pierre Laval Soigneur. Sylvain Delosieres. Antoine Grenier. Enzo Vigier. Tom Genovesio. Louis Darini. Loic Havard. Thomas Gandossi. Nathan Thyzon. Jonathan Rhode. Matthieu Serre. Enzo Bonavita. Jean-Charles Serre Encadrant.

2018.2019 Seniors Espoirs vs Cognac Saint Jean d’Angély à Gaston Simounet Victoire 26 à 21

Le 03 février 2019

2018.2019 Espoirs vs Cognac Ph SG
Clic sur noms :
Debout gauche : Sébastien Oyhanondo Coach. Rémi Volte. Antoine Grenier. Paul Minetto. Valentin Domet. Théo Etienne. Benjamin Leung. Geoffrey Abriat. Julien Jardel. Hugo Pollesel. Vincent Paviot. Mounir Housbani. Morgan Marty. Lucas Blondel. Julien Ferrier. Frédéric Faure Coach. A genoux : Alen Gasparyan. Florian Peyrat. Julien Labreigne. Enzo Vigier. Matthieu Serre. Jonathan Rhode. Nathan Thizon. Loic Havard. Benoit Casagrande. Enzo Bonavita. Tom Genovesio. Mickael Mouhoubi. Louis Darini.

2018.2019 Centre d’Entrainement Fédéral Photo 1

2018.2019 CEF Ph S@G (2)
Clic sur noms :
1er rang haut gauche : Bastien Sapin. Mathys Mathon. Alois Gipoulou. Victor Cadiou. Clément Labat. Marc Bonneau. 2ème rang : Antoine Beskid. Joakim Gacem. Léane Boluda. Lucie Joyau. Nikita Roubinet. Léa Garrigou. Juliette Lhomme. Julien Fournié. Tom Teillet. Quentin Pommier. 3ème rang : Eliott Cerf. Benoit Romieu. Enola Abat. Noémie Auroux. Héléna Delpech. Colyne Pelissiere. Benjamin Gros. Pierre Introvigne. Pierre Fortin. 4ème rang : Antoine Lamote. Lucas Jourdain. Cynthia Jacques. Clara Martranchard. Emma Palma. Laurine Favier. Idris Gacem. Corentin Chevalier. 5ème rang : Aubin Dessagne. Julien Peyrefiche. Camille Beauvais. Anais Armand. Naila Chaudey. Amandine Mereaux. Evann Thomasson. Corentin Coste.

2018.2019 Centre d’Entrainement Fédéral Photo 2

2018.2019 CEF Ph S@G (1)

1er rang haut gauche : Léane Boluda. Lucie Joyau. Nikita Roubinet. Léa Garrigou. Juliette Lhomme. 2ème rang : Enola Abat. Noémie Auroux. Héléna Delpech. Colyne Pelissiere. 3ème rang : Cynthia Jacques. Clara Martranchard. Emma Palma. Laurine Favier. 4ème rang : Camille Beauvais. Anais Armand. Naila Chaudey. Amandine Mereaux.

2018.2019 Centre d’Entrainement Fédéral Photo 3

2018.2019 CEF Ph S@G (3)

1er rang haut gauche : Bastien Sapin. Mathys Mathon. Alois Gipoulou. Antoine Lamote. 2ème rang : Antoine Beskid. Clément Labat. Tom Teillet. Victor Cadiou. Benjamin Gros. 3ème rang : Eliott Cerf. Pierre Introvigne. Julien Fournié. Joakim Gacem. Quentin Pommier. 4ème rang : Lucas Jourdain. Benoit Romieu. Idris Gacem. Corentin Chevalier. Pierre Fortin. 5ème rang : Aubin Dessagne. Julien Peyrefiche. Evann Thomasson. Corentin Coste. Marc Bonneau.

2018.2019 Centre d’Entrainement Fédéral USB Champion Académie de Bordeaux Rugby Seven vs Pau Victoire 26 à 19

2018.2019 CEF Maine de Biran vs Pau Champion Academie G 26 à 9 Ph USB - Copie

Debout gauche : Evann Thomasson. Nathan Guiraud. Lucas Jourdain. Antoine Beskid. Hugo Comte. Quentin Pommier. Clément Labat. A genoux : Tom Teillet. Idris Gacem. Benoit Romieu. Pierre Introvigne. Joakim Gacem. Benjamin Gros. Marc Bonneau.

2018.2019 Centre d’Entrainement Fédéral USB Champion de France UNSS Rugby Seven vs Oyonnax Victoire 26 à 5

2018.2019 CEF Maine de Biran Champion france à 7
Clic sur noms :
Haut gauche : Antoine Beskid. Pierre Introvigne. Hugo Comte. Benjamin Gros. Jackie Engamba (Jeune arbitre) Héléna Delpech (Jeune arbitre) Lucas Jourdain. Wilfried Develter (Prof EPS) Quentin Pommier. Christopher Hellec (Encadrant CEF). Djamel Ouchene (Encadrant CEF) A genoux : Eliott Cerf (Jeune coach) Eve Resende (Prof EPS) Nathan Guiraud. Evann Thomasson. Joakim Gacem. Benoit Romieu. Idris Gacem. Marc Bonneau. Clément Labat. Eric Viero (Responsable Pédagogique CEF)

2018.2019 Centre d’Entrainement Fédéral USB Champion de France UNSS Rugby Seven vs Oyonnax Victoire 26 à 5

Présentation lors du match seniors USB vs Arcachon

2018.2019 CEF UNSS Ph S@G
Clic sur noms :
Debout gauche : Wilfried Develter (Prof EPS) Eve Resende (Prof EPS) Eric Viero (Responsable Pédagogique) Antoine Beskid. Marc Bonneau. Hugo Comte. Idris Gacem. Joakim Gacem. Benjamin Gros. Nathan Guiraud. Pierre Introvigne. Lucas Jourdain. Clément Labat. Quentin Pommier. Benoit Romieu. Evan Thomasson. Elliott Cerf (Jeune Coach) Héléna Delpech (Jeune Arbitre)

2018.2019 Juniors Nationaux

2018.2019 Juniors Nationaux PH SG
Clic sur noms :
Haut gauche : Quentin Pommier. Benjamin Gros. Benjamin Chabaneix. Samy Yachou. Corentin Chevalier. Lucas Jourdain. Hugo Comte. Jonas Gaspard. Antoine Beskid. Hugo Thomas. Idris Gacem. Julien Peyrefiche. Antoine Lamote. Julien Lidon. Eliott Cerf. Pascal Coutelier Coach. A genoux : Thomas Carrere. Evann Thomasson. Clément Labat. Marc Bonneau. Rémi Maze. Pierre Introvigne. Corentin Coste. Julien Fournié. Benoit Romieu. Joakim Gacem. Nathan Guiraud. Hugo Terrade. Mathieu Queille Coach.

2018.2019 Juniors Régionaux

2018.2019 Juniors Régionnaux Ph SG
Clic sur noms :
Haut gauche : Kentin Petit. Jude Nicol. Jean Carrere. Patxi Sorhondo. Antoine Garreaud. Calvin Hellrigel. Victor Cadiou. Aubin Dessagne. Enzo Rongere. A genoux : Robin Soto. Léo Ledu. Hafid Azza. Thibaut Vergnolle. Gaétan Pompidou. Théo Delcros. Gabin Bonnet. Benoit Vincent.

2018.2019 Cadettes -18

2018.2019 Cadettes -18 Aurillac Ph S@G
Clic sur noms :
Haut gauche : Patrice Teillet Coach. François Delpech Coach. Insaf Samarut. Nikita Roubinet. Emma Palma. Juliette Lhomme. Chloé Teyssier. Lili Sorhondo. Chloé Nicaudie. Clara Corain. Léane Boluda. Margot Castagnier. Amandine Mereaux. Clara Martranchard. Olivier Hivert Coach. A genoux : Lucie Joyau. Enola Abat. Colyne Pelyssiere. Héléna Delpech. Laura Limouzy. Léa Bonavita. Anais Armand. Naila Chaudey. Cynthia Jacques. Laurine Favier.

2018.2019 Cadettes -18 vs Rugby Quercy Victoire 22 à 14

2018.2019 Cadettes -18 Quercy Ph S@G
Clic sur noms :
Haut gauche : Lysa Sengphaditchanh. Laurine Favier. Marie Lou Soucup. Sarah Blondel. Léane Boluda. Lucie Joyau. Noémie Auroux. Clara Martranchard. Chloé Teyssier. Laura Limouzy. Léa Garrigou. Naila Chaudey. Emma Palma. Insaf Samarut. A genoux : Enola Abat. Emma Dumail. Anais Armand. Colyne Pellissière. Tiphaine Caminade. Héléna Delpech. Juliette Lhomme. Amandine Mereaux. Lili Sorhondo. Cynthia Jacques.

2018.2019 Cadets U-16

2018.2019 Cadets Ph S@G
Clic sur noms :
1er rang haut gauche : Bertrand Balayre Soigneur. Bastien Sapin. Lucas Colleville. Mathys Mathon. Oscar Etchebest. Jordan Boussinot. Théo Cornu. Mohamed Henni. Clément Cougnaud. Gabriel Arnouilh. Anthony Masbou. Jonathan Cams. Younes Campergue. 2ème Rang : Sébastien Neury Coach. Léo Orgueil. Jean-René Colleville Coach. Paul Vergnolle. Valentin Brugeron. Théo Mathieu. Mattéo Corre. Titouan Chavagnac. Luca Desplat. Maxence Bigot. Ylies Samarut. Enzo Hembert. Pierre Rousseau. Mattéo Demarest. Dylan Goureau. Gaston Launay. Jean-Luc Seco Coach. Pascal Alvarado Coach. 3ème rang : Djamel Ouchene Coach. Philippe Gaillard Encadrant. Sylvain Bellanger. Mattéo Eymard. Hugo Labrousse. Pierrick Moras. Arthur Guibot. Hugo Puimaille. Corentin Fauverte. Charly Zoccola. Théo Blois. Alois Gipoulou. Pierre Fortin. Patrick Kropp Encadrant.

2018.2019 Minimes U-14 Photo 1

2018.2019 U-14 Ph S@G HD (8)
Clic sur noms :
Debout gauche : Yannis Huard. Mathéo Menanteau. Enzo Garrigou. Thibault Chevalier. Esteban Schlaeintzauer. Nathan Blanc. César Garcia. Matthew Lasserre. Daris Fekirini. Baptiste Blois. Mathias Berlugue. Nicolas Durot. Enzo Masbou. Louis Rago. Hamid Settar. Florent Cornu Coach. A genoux : Alexandre Laveaux Coach. Damien Baron. Lucas Laveaux. Isahn Peraste. Raphaël Prevot. Aubin Fauverte. Raphaël Bellanger. Mario Baldan. Mathis Masbou. Othman Hamadi. Axel Dubois. Oscar Fau. Silvio Bonavita.

2018.2019 Minimes U-14 Photo 2

2018.2019 U-14 vs Angouleme Ph S@G
Clic sur noms :
Haut gauche : Alexandre Laveaux Coach. Yannis Azza. Enzo Masbou. Nathan Blanc. Isahn Peraste. Ylies Zeroual. Esteban Schlaeintzauer. Yannis Huard. Daris Fekirini. Thibault Chevalier. César Garcia. Silvio Bonavita. Mathéo Menanteau. Benjamin Thomasson Coach. Bertrand Boluda Coach. A genoux : Florent Cornu Coach. Mathias Berlugue. Baptiste Blois. Hamid Settar. Lucas Laveaux. Aubin Fauverte. Raphaël Bellanger. Othman Hamadi. Thomas Valroff. Louis Rago. Nicolas Durot. Enzo Garrigou.

2018.2019 U-12

033 - Copie
Clic sur noms :
Haut gauche éducateurs : Luc Morhain. Richard Meynard. Christophe Jacques. Loic Havard. Debout gauche : Evan Morhain. Jayson Faure. Killian Jacques. Elio Laveau. Erwan Cruz. Martin Rousseau. Jonathan Peres. Anass Dadioui. Léo Rebeyren. Mathys De Saint Etienne. A genoux : Lucas Meynard. Théo Maury Quilles. Jean Hebras. Batiste Fague. Maxence Eich. Widley Garcia. Matthys Auchier. Ange Marie Thomas.

2018.2019 U-10

2018.2019 U-10 à Px Ph S@G (25)
Clic sur noms :
Haut gauche : Mouss Ouali Coach. Ellel Otman. Adem Ouali. Raphaël Roussely. Enzo Duranthon. Anais De Saint Etienne. Loic Bailly. Enzo Vaudois. Tifenn Murat Gevrin. Elliot Bayard. Fabien Benoit Coach. A genoux : Laidi Nail. Axel Petit. Evan Guillot. Gabriel Pierre. Luis Herrera. Killian Azza. Mathys Lastouillat. Matéo Durot. Loric Monchany. Corentin Jarnac. Assis : Darius Tronel. Daniel Mousques Faugeron. Titouan Boluda. Loanne Lascombe. Léonce Benoit. Tom Roux.

2018.2019 U-8

2018.2019 U-8 à Px Ph S@G (26)
Clic sur noms :
Haut gauche : Frank Mathegoute Educateur. Calvin Moulinier. Kilian Tines. Ryan Bussard. Lorys Marthegoute. Nael Angelliaume. Bernard Tines Educateur. A genoux : Nélo Dulor. Léo Debray. Mathys Perez. Tylio Monchany. Milo Benat. Léo Fague.

2018.2019 U-6

2018.2019 U-6 à Px Ph S@G (4)
Clic sur noms :
Louka Souzereau. David Cunego Educateur. Poupa Gougeon. Mathéo Ramond. Merliot Balat. Michel Baudier Educateur. Aaron Moulinier. Ezio Durin Moreau.

2018.2019 École de rugby

2018.2019 EDR Ph S@G